Фестиваль «Убинские распевы»

«Убинские распевы 2015». Праздник состоится в любую погоду!

«Убинские распевы 2015». Праздник состоится в любую погоду!

16 июля в селе Поперечное состоится второй Эко-этнофестиваль «Убинские распевы». Фестиваль проводится в рамках проекта «Золотой Алтай – богатство для развития региона», поддержанного Европейской Комиссией и меморандума о сотрудничестве для развития сельского туризма, заключённого между акиматом ВКО и Махаон Интернешенел.

Организаторы фестиваля Махаон Интернешенел, Культурно-экологическое объединение «Бумеранг», Западно-Алтайский государственный природный заповедник при участии  акимата ВКО и акимата города Риддер.

Основной программой фестиваля будет выступление фольклорных коллективов из сёл и городов Восточного Казахстана. Вы сможете поучаствовать в народных хороводах и играх. Село Поперечное славится местной кухней, у вас будет  возможность  попробовать вкусные блюда поваров и кулинаров. На ярмарке нашего фестиваля  вы сможете приобрести сувениры и принять участие в мастер-классах. 

Село Поперечное находится в живописном месте, в окрестностях гор и в окружении рек. Для желающих будут организованы походы и экскурсии. Местные жители предоставляют коней для катания.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году, можно узнать здесь.

За дополнительной информацией обращайтесь к Татьяне Бутвилене: butvilene@bk.ru