Четвёртый фольклорный фестиваль «Убинские распевы»

Казахстанский Алтай – одно из красивейших  мест  республике Казахстан. Вот уже 4-й раз в селе Поперечное 7-8 июля состоится  фольклорный фестиваль  «Убинские распевы». Село Поперечное расположено  в живописном месте в 16 км от Западно-Алтайского заповедника. Село находится окружении гор, покрытых лесом, куда не пойдешь, придешь к реке. В таких местах можно зарядиться природной энергией и силой, ведь давно известно, где сосредоточены горы и реки там места силы.

Основными, дополняющими друг друга идеями проведения ежегодного фольклорно-этнографического фестиваля «Убинские распевы» являются  возрождение фольклорного наследия и развитие внутреннего туризма (в частности эко-туризма в г. Риддер, сельского туризма в с.Поперечное с использованием маршрутов, разработанных в окрестностях села и города)

Организаторы фестиваля:

Акимат города Риддера, Западно-Алтайскикий заповедник, Восточно-Казахстанской областное общество славянской культуры, ТОО «Премьер-тур Оскемен», КЭО «Бумеранг», Гостевой дом «Art-ИЗБА», Литературное объединение «Радуга».

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

- концерт фольклорного творчества;

- работа площадки народных игр;

- работа ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, ремесленников и народных промыслов(с мастеров за участие по сувениру для призового фонда);

- литературная площадка;

- работа детской арт-площадки;

- мастер-классы декоративно-прикладного искусства;

- площадка эко-туризма;

- для бардов возможность выступить на вечерке

Заявки принимаются до 1 июля  2018 года

по e-mail: viktoriya_varavina@mail.ru, с копией на director@ptour.kzbutvilene@bk.ru

Дополнительная информация по телефонам: 87771649679, 87777867627 (мастера), 8(72336)30-773 (Поперечное), 87770629249 (по маршрутам), 87778586621.  e-mail: butvilene@bk.ru