Помощь энергоэффективных технологий

Одной из глобальных проблем человечества является изменение климата, вызванного повышенным содержание парниковых газов, таких как двуокись  углерода  и метан. Причины изменения климата: использование ископаемого топлива, масштабная вырубка леса и промышленное производство и др.  Результатом  таких изменений становится потепление климата и масштабное таяние арктических льдов.  Как же снизить выбросы парниковых газов? Одним из путей решения является применение энергоэффективных технологий.

Культурно-Экологическим объединением «Бумеранг» осуществляется проект «Демонстрация внедрения энергоэффективных технологий как методов снижения выбросов СО2 в сельских отдаленных регионах» при финансовой поддержке Глобального Экологического Фонда в рамках Программы Малых Грантов. В рамках проекта в селах Поперечное и Пригородное будут установлены три энергоэффективные  печи  и  солнечная электростанция. В результате проекта планируется снизить выбросы CO2 на 28,31 тонн в год ,  в результате применения низкоуглеродных технологий. 

Также в рамках проекта совместно с Западно-Алтайским заповедником, Риддерским и Пихтовским лесхозом провести для благоустройства посадки в селе Поперечное, а также в июле в селе Поперечное пройдут семинары по «Глобальным Экологическим проблемам» с демонстрацией энергоэффективных технологий.  Если кого-то интересует данная тема можно звонить по телефону  8(72336)30-773


Татьяна Бутвилене
руководитель Культурно-Экологического 
объединения "Бумеранг"
Тел. 8(72336)30-773 село Поперечное
Моб. +77055204229, +77053271803  (WhatsApp)

e-mail: butvilene@bk.ru