Всемирный фонд дикой природы (WWF) и фонд Citi запускает бесплатный онлайн курс для молодых предпринимателей

 «Курс «Бизнес – природе» – это часть программы WWF и фонда Citi по ознакомлению молодых предпринимателей с основами устойчивого бизнеса. Задача проекта ‒ поддержка местных бизнесменов, как начинающих, так и уже опытных, обмен знаниями и опытом для развития устойчивого дохода за счет грамотного использования локальных ресурсов природы или организации услуг, которые не навредят окружающей среде.

Для участия необходимо пройти простую регистрацию и получить доступ к серии вебинаров по основам бизнес-планирования, организационным аспектам, принципам устойчивого развития, современным экотехнологиям, продвижению продукции. Вебинары разработаны и записаны специалистами в области зеленой экономики, маркетинга товаров и услуг, социального предпринимательства.

«К сожалению, сейчас не так много программ в области развития зеленой экономики. Курс «Бизнес – природе» – отличная возможность для будущих предпринимателей, желающих начать свое дело в этой сфере. В Казахстане очень талантливая и прогрессивная молодежь, которая несомненно переживает за природу своей страны. WWF и Фонд Citi в свою очередь будут поддерживать данные инициативы для обучения и развития», – говорит Григорий Мазманянц, директор Центрально-Азиатской программы WWF.

«Мы уверены, что данный онлайн курс будет полезен всем молодым предпринимателям, которые хотят развивать свой бизнес и делать это в соответствии с принципами устойчивого развития. Знание основ устойчивого бизнеса поможет предпринимателям не только расширить свои экономические возможности, но и внести вклад в сохранение богатой природы Казахстана», ‒ добавила Сауле Жакаева, председатель правления АО «Ситибанк Казахстан».

 Доступ к онлайн-курсу будет открыт для всех зарегистрированных пользователей уже в мае этого года.

Ранее в Казахстане завершился проект «Экологическое мышление – ключ к успешному будущему». На протяжении года в селах Балхашского района проходили активности с целью экологического просвещения и изучения экотуризма для молодежи в возрасте от 14 до 24 лет. Так, в рамках проекта, обучение прошли более 100 молодых людей. Самым активным участникам в торжественной обстановке вручили сертификаты об успешном прохождении образовательного курса. Получив начальный уровень знаний по английскому языку, пройдя тренинги по организации экскурсий для туристов и ознакомившись с деятельностью гостевых домов, участники проекта стали более подготовленными к работе как с местными, так и с иностранными гостями.

 

Справка:

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF – предотвращение нарастающей деградации естественной среды планеты и достижение гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли.

Фонд Citi содействует экономическому развитию сообществ во всем мире и улучшению качества жизни населения с низкими доходами. Мы инвестируем в программы, направленные на повышение финансовой доступности, развитие практик трудоустройства молодежи и устойчивого развития городов. Используя подход «больше, чем филантропия», возможности нашего бизнеса и человеческий капитал, мы стремимся воплотить нашу миссию, способствуя прогрессу и инновациям. Подробная информация представлена на сайте www.citifoundation.com.