Выставка #АltaiPhotoLife в Риддере

Уважаемые жители и гости города Риддер! Во Дворце культуры в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков-2022» специалистами Западно-Алтайского заповедника организована выставка фотоконкурса #АltaiPhotoLife.

Организатором самого фотоконкурса, который проходил с 1 апреля по 20 ноября 2021 года в г. Усть-Каменогорске, выступил Катон-Карагайский национальный природный парк.  В работах отражены красоты всего Восточного Казахстана. Представлены фотошедевры и риддерских любителей природы.

Проведение данной выставки в городе Риддер посвящается 30-летию образования Западно-Алтайского государственного природного заповедника.

Выставка проводится с целью популяризации идеи бережного отношения к окружающей среде, привлечения общественного внимания к вопросам взаимодействия человека и природы, сохранения биоразнообразия,  в том числе на особо охраняемых территориях.

В фотоконкурсе приняли участие более 500 работ 64 авторов из разных уголков Казахстана, показавших природу и людей ВК. Номинации конкурса: «Флора Восточного Казахстана», «Грибы и лишайники ВК», «Животные ВК», «Птицы ВК», «Насекомые и паукообразные ВК» и другие. В отборочный тур прошло 333 работы 53 авторов.

В финал конкурса прошло 100 работ, из которых 30 отмечены памятными призами – в том числе и наши земляки – Клименко Александр, Премина Наталья, Уалханов Аркадий, Матков Дмитрий, Авдеева Ксения. 

Открытие выставки состоялось 11 марта в 15.00. Посетить экспозицию вы можете в любое время работы Дворца культуры. Вы увидите флору, фауну и уникальные места Восточного Казахстана!