Новости

Философия алтайского очищения

С каждым годом людей, желающих вырваться из душных городов, становится всё больше. И понятие сельского, или агротуризма, прочно входит в наш обиход. «Сельский туризм притягивает людей, кого-то простым любопытством, кого-то ностальгией по детству, кого-то тягой к приключениям и познавательным интересом, а кто-то обыкновенно хочет отдохнуть от шума городской суеты, молниеносно собрав рюкзаки и отправившись к нам в глубинку Восточно-Казахстанской области – село Поперечное»

Четвёртый фольклорный фестиваль «Убинские распевы»

Казахстанский Алтай – одно из красивейших мест республике Казахстан. Вот уже 4-й раз в селе Поперечное 7-8 июля состоится фольклорный фестиваль «Убинские распевы». Село Поперечное расположено в живописном месте в 16 км от Западно-Алтайского заповедника. Село находится окружении гор, покрытых лесом, куда не пойдешь, придешь к реке. В таких местах можно зарядиться природной энергией и силой, ведь давно известно, где сосредоточены горы и реки там места силы.

Прогулки на лыжах в таёжном лесу

Окрестности Риддера как нельзя лучше подходят для экотуризма, в любом направлении. Но, если хочется побывать в настоящей сибирской тайге, увидеть кипенно-белый снег, уединиться в безмолвном лесу или почувствовать себя частью природы, то вам сюда – на Эко-поселье «Черная Уба»

Этно-фолк фестиваль «Убинские распевы 2017» состоялся!

Ослепительное солнце, временами закрываемое набегающими облаками, а потом вдруг стена дождя, кажущегося грозным и нескончаемым.. Но проходит несколько минут и снова солнце.. Дождь народ не пугает, а лишь объединяет под зонтами и палатками-шатрами. Кто-то подшучивает – это не «Убинские распевы», а «Убинские разливы».

Путешествие по маршруту «Золотой Алтай»

Незабываемые впечатления получили тридцать семь ребят из разных уголков Восточного Казахстана от увлекательного путешествия в Катон-Карагайский район по маршруту «Золотой Алтай», организованного специалистами МОО Эколого-туристского центра «ТЭК» в рамках проекта «Золотой Алтай ждет юных туристов!».

ЭТНО-ФОЛК ФЕСТИВАЛЬ «УБИНСКИЕ РАСПЕВЫ»

15-16 июля 2017 года уже в третий раз в селе Поперечное состоится фольклорно-этнографический фестиваля «Убинские распевы»! Основными дополняющими друг друга идеями мероприятия являются возрождение фольклорного наследия и развития внутреннего туризма, в частности эко-туризма в г. Риддер, селе Поперечное.

Итоги проекта «Золотой Алтай – богатство для развития региона»

Шестого июня 2017 года состоялась заключительная конференция «Сельский туризм – инновации и территориальное развитие», посвященная завершению проекта «Золотой Алтай – богатство для развития региона», поддержанного Представительством комиссии Европейских Сообществ в Казахстане.

Сохранять природу в глобальном масштабе

Со 2 по 8 апреля для сотрудников российских и казахстанских ООПТ в рамках проекта "Золотой Алтай - богатство для развития региона" состоялась стажировка «Развитие познавательного туризма и сохранение биоразнообразия на водно-болотных угодьях (ВБУ)». При поддержке Европейского Союза.

Заседание по проведению акции «Марш парков 2017»

10 марта 2017 года в Западно-Алтайском государственном природном заповеднике по инициативе сотрудников отдела экологического просвещения и туризма состоялось заседание Координационного Совета по проведению ежегодной международной экологической акции «Марш парков 2017» в городе Риддере.

Магия Казахстанского Алтая

Вы наверняка задумывались о таком парадоксе: с одной стороны, нам хочется к любому природному туристическому объекту лёгкого подъезда, хорошей дороги, отличной инфраструктуры,с другой – многие из нас отправляются в отпуск с целью отдохнуть от суеты больших городов, с желанием найти дикое место вдали от цивилизации.

Страница 5 из 8   1  2  3  4  5  6  7  8