Новости

Чистый дом, чистая улица, чистый город, чистые реки, родники и горы!

В городе Риддер продолжается природоохранная акция «Марш парков 2023». Цель акции – формирование у людей бережного отношения к природе, окружающему миру. Привлечение внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий.

Рождественские сюрпризы

Интересно отпраздновали Рождество в Центре поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Риддер УО ВКО.
Волонтерами и сотрудниками фонда «БлагоДарую» заранее были подготовлены заготовки аппликаций рождественских зайчиков.

Защитим и сохраним ёлочку 2023!

В Риддере стартовала ежегодная природоохранная акция «Защитим и сохраним ёлочку 2023». Главным организатором, как и прежде выступает Западно-Алтайский государственный природный заповедник, при поддержке Риддерского и Пихтовского учреждений лесного хозяйства.

ФЕСТИВАЛЬ ЭТНОКУЛЬТУР ALTAY GOLDEN FEST

Залежи металлических руд на его территории были открыты еще во времена царствования императрицы Екатерины II, а в 1786 году группа геологоразведчиков, возглавляемая горным инженером Филиппом Риддер, обнаружила в верховьях реки Ульбы месторождение полиметаллических руд и основала рудник, названный Риддерским.

Туристско-информационный центр будет создан в Катон-Карагае

В рамках Государственной программы развития туризма 4 объекта Восточно-Казахстанской области являются приоритетными для развития, это - Бухтарминское водохранилище, Катон-Карагайский национальный парк, горнолыжный кластер города Риддер и Глубоковского района.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и фонд Citi запускает бесплатный онлайн курс для молодых предпринимателей

«Курс «Бизнес – природе» – это часть программы WWF и фонда Citi по ознакомлению молодых предпринимателей с основами устойчивого бизнеса. Задача проекта ‒ поддержка местных бизнесменов.

Посадить дерево

27 апреля 2022 года в рамках ежегодной природоохранной акции «Марш парков» и выполнения мероприятий «Мекенім жасыл орманым», инициатором которых выступает Западно-Алтайский государственный природный заповедник, при поддержке Риддерского аграрно-технического колледжа, были проведены посадочные работы по озеленению детского сада «Куаныш».

Экологический квест «Энциклопедия природы»

26 апреля, в праздник «День Земли», в Риддере состоялся городской школьный экологический квест «Энциклопедия природы».
Мероприятие было проведено в рамках природоохранной акции «Марш парков» и программы «Рухани жанғыру», организаторами выступили КГКП «Дом школьников» и РГУ «Западно-Алтайский государственный природный заповедник».

Иностранцы смогут оценить прелести ВКО

Власти области намерены активно заняться развитием сельского туризма для привлечения путешественников из других стран. Отраслью займутся в рамках действующей в РК до 2025 года государственной программы развития, передает корреспондент Устинка LIVE.

Страница 1 из 8   1  2  3  4  5  6  7  8